Nati per Leggere Lombardia

Cartolina con l'immagine di Stephanie Blake che Babalibri ci ha donato per la seconda giornata regionale NpL Lombardia.
 

CONTATTI

Coordinamento regionale <npl-lom(at)aib.it>

Referente ACP - Federica Zanetto <zanetto(at)tin.it>

Referente AIB - Paola Petrucci <paola.petrucci.aib(at)gmail.com>

----------------------------------------

Bergamo e provincia: Giancarlo Migliorati <miglioratigiancarlo(at)libero.it>

Brescia e provincia: Valentina Trentin vtrentin(at)provincia.brescia.it

Como e provincia: Giuilana Casartelli <coordinatore(at)ovestcomobiblioteche.it>

Cremona e provincia: Silvia Camisaschi <silvia.camisaschi(at)comune.cremona.it>

Lecco e provincia: Silvia Ponzoni <silvia.ponzoni(at)comune.lecco.it>

Lodi e provincia: Maria Luisa Dellera <marialuisa.dellera(at)provincia.lodi.it>

Mantova e provincia: Sara Calciolari <sbz.mantova@comune.mantova.gov.it>

Milano Città: Cristina Honorati <Cristina.Honorati(at)comune.milano.it>

Milano provincia

- CSBNO - Consorzio Sistema Bibliotecario Nord OvestRino Clerici <rino.clerici@csbno.net>

- Fondazione Per Leggere - Biblioteche Sud Ovest Milano: Valentina Bondesan <valentina.bondesan(at)fondazioneperleggere.it>

- Sistema bibliotecario Nord Est Milano: Alessandra Sangalli <a.sangalli@comune.brugherio.mb.it>

- CUBI Culture Biblioteche in Rete (Milano Est): Franco Fornaroli <fornaroli.franco(at)gmail.com>

Monza e provincia

- Brianza Biblioteche (Monza e Brianza): Laura Calisse monza.sangerardo(at)brianzabiblioteche.it

- CUBI Culture Biblioteche in Rete (Vimercatese): Sara Troilo <s.troilo(at)sbv.mi.it>

Sondrio e provincia: Gloria Busi <gloria.busi(at)provinciasondrio.gov.it>

Varese e provincia: Elisabetta Bertani <ebertani(at)provincia.va.it>, Claudia Giussani <claudia.giussani(at)sbgallarate.it>, Tiziana Primi <tiziana.primi(at)samarate.net>

----------------------------------------